Agenda

Dimanche 1er Décembre :

9ème Journée des Championnats Seniors R1 – R2 – R3 et Départementaux

9ème Journée des Championnats Vétérans

Matchs de Poule de Coupe d’Eure-et-Loir Seniors F

CPS U13 n°2 à Dreux et Chartres (10h-12h)

Lundi 2 Décembre :

Réunion d’information/Formation Référent en Arbitrage – Pays Perche (19h00 à Belhomert)

Mardi 3 Décembre :

Réunion de travail Label – Projet Club: Aide au remplissage de l’autodiagnostic (19h00 au District)

Mercredi 4 Décembre :

Triangulaire U13F à Vendôme

Réunion d’information/Formation Référent en Arbitrage – Pays Drouais (19h00 à Chérisy)

Vendredi 6 Décembre et Samedi 7 Décembre :

Formation Module U11 à Bonneval

Vendredi 6 Décembre :

Réunion d’information/Formation Référent en Arbitrage – Pays Dunois (19h00 à Donnemain)

Samedi 7 Décembre :

PLATEAUX DE NOËL U7

Championnats Jeunes U18 / U17 / U15 à 8

Matchs en retard Championnats Jeunes U15 / U13 / U12 / U11

Championnats U15F à 8 / U13F / Critérium U11F

Formation de Dirigeants – Découvrir le cadre associatif du football (9h-12h au District)

Dimanche 8 Décembre :

Coupe d’Eure-et-Loir Seniors, Coupe du District et des Réserves

Matchs en retard Championnats Seniors Départementaux

10ème Journée des Championnats Vétérans

CPS U13 n°3 à Dreux et Chartres (10h-12h)

Lundi 9 Décembre :

Réunion d’information/Formation Référent en Arbitrage – Pays Beauce (19h00 au District)

Mardi 10 Décembre :

Commission de Discipline (19h30 au District)

Mercredi 11 Décembre :

Commission Sportive (10h00 au District)

Réunion d’information/Formation Référent en Arbitrage – Pays Chartrain (19h00 au District)

Samedi 14 Décembre :

PLATEAUX DE NOËL U7

Championnats Jeunes U18 / U17 / U15

2ème Tour de Festival U13G/U13F et 2ème Tour de Jour de Coupe U11 (report du Samedi 30 Novembre)

Dimanche 15 Décembre :

10ème Journée des Championnats Seniors R1 – R2 – R3 et Départementaux

Championnat Seniors F

Lundi 16 Décembre :

Réunion de Coordination DTR – ETD (9h30-16h00 au District)

Mardi 17 Décembre :

COMITE DIRECTEUR (18h30 au District)

Mercredi 18 Décembre :

Commission Sportive (10h00 au District)

Commission de Discipline (19h30 au District)

Samedi 21 et Dimanche 22 Décembre :

Matchs en retard Championnats Jeunes et Seniors

Du Lundi 23 Décembre au 5 Janvier :

FERMETURE DU DISTRICT