Agenda

Vendredi 1er Novembre :

Détection U15 et U18 Futsal à Chartres

Samedi 2 Novembre :

Réunion d’information Arbitres (9h00-12h00 au District)

Dimanche 3 Novembre :

6ème Journée des Championnats Seniors R1 – R2 – R3 et Départementaux

Tour Préliminaire de Coupe d’Eure-et-Loir Vétérans

Matchs de Poule de Coupe d’Eure-et-Loir Seniors F

Lundi 4 Novembre :

Remise de Label au FC Drouais (Label Jeunes et Ecole Féminine de Football)

Mardi 5 Novembre :

Remise de Label au FC Rémois (Label Jeunes et Ecole Féminine de Football)

Mercredi 6 Novembre :

Commission Sportive (10h00 au District)

Commission de Discipline (19h30 au District)

Vendredi 8 Novembre :

ASSEMBLEE GENERALE DE LA LIGUE CENTRE-VAL DE LOIRE à ORLEANS

Remise de Label à Lucé Ouest (Label Jeunes et Ecole Féminine de Football)

Samedi 9 Novembre :

Championnats Jeunes U18 / U17 / U15 / U13 / U12

3ème Journée des Championnats U15F / U13F

Plateaux U7 et U9 n°3

Dimanche 10 Novembre :

7ème Journée des Championnats Seniors R1 – R2 – R3 et Départementaux

6ème Journée des Championnats Vétérans

3ème Journée du Championnat Seniors F à 8

CPS U13 n°1 à Dreux et Chartres (10h-12h)

CPS Gardiens de Buts U12 / U13 n°2 à Mainvilliers (10h-12h)

Lundi 11 Novembre :

CPS U12F / U13F / U14F n°3 au Stade James Delarue à Chartres

Mardi 12 Novembre :

Initiation « Foot en Marchant » au Millenium Soccer de Chartres

Mercredi 13 Novembre :

Match Amical contre les U13 D1 de Dammarie à Dammarie

Commission Sportive (10h00 au District)

Commission de Discipline (19h30 au District)

Samedi 16 Novembre :

Plateau des Princesses n°1 au Millenium Soccer de Chartres

Module U7 au District

Championnats Jeunes U18 / U17 / U15 / U13 / U12

4ème Journée des Championnats U15F / U13F + Plateaux U11F n°3

Plateaux U9 n°4

Dimanche 17 Novembre :

7ème Tour de Coupe de France

5ème Tour de Coupe du Centre-Val de Loire

Tour Préliminaire de Coupe d’Eure-et-Loir Seniors, Coupe du District et des Réserves

7ème Journée des Championnats Vétérans

Lundi 18 Novembre :

Remise de Label à Tremblay les Villages (Label Jeunes et Ecole Féminine de Football)

Mardi 19 Novembre :

COMITE DIRECTEUR (18h30 au District)

Mercredi 20 Novembre :

Commission Sportive (10h00 au District)

Commission de Discipline (19h30 au District)

Vendredi 22 et Samedi 23 Novembre :

Module U9 à Jouy St-Prest

Samedi 23 Novembre :

Tour Préliminaire de Coupe d’Eure-et-Loir U18

5ème Journée des Championnats U15F + Plateaux U11F n°4

Championnat U15 à 8

Plateaux U7 n°4

Dimanche 24 Novembre :

8ème Journée des Championnats Seniors R1 – R2 – R3 et Départementaux

8ème Journée des Championnats Vétérans

4ème Journée du Championnat Seniors F à 8

CPS Gardiens de Buts U12 / U13 n°3 à Mainvilliers (10h-12h)

Mardi 26 Novembre :

Commission des Président de Clubs (18h30 au District)

Mercredi 27 Novembre :

Remise de Label à Courville (Label Jeunes et Ecole Féminine de Football)

Commission Sportive (10h00 au District)

Commission de Discipline (19h30 au District)

Vendredi 29 Novembre :

Remise de Label à Voves (Label Jeunes)

Samedi 30 Novembre :

Tour Préliminaire de Coupe d’Eure-et-Loir U15

Championnats Jeunes U18 / U17 / U13 / U12

2ème Tour du Festival U13

2ème Tour de « Jour de Coupe U11 »

Plateaux U7 et U9 n°5

Dimanche 1er Décembre :

9ème Journée des Championnats Seniors R1 – R2 – R3 et Départementaux

9ème Journée des Championnats Vétérans

Matchs de Poule de Coupe d’Eure-et-Loir Seniors F

CPS U13 n°2 à Dreux et Chartres (10h-12h)