Horaires et Lieux Uniformes

Publié le 15/01/2018

SENIORS

DEPARTEMENTAL 1:

Chartres Horizon: Les matchs à domicile se joueront à 12h00

Dreux Horizon: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 20h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

Dreux ACSDF: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 20h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

 

DEPARTEMENTAL 2 POULE A:

Mainvilliers: Les matchs à domicile se joueront à 19h00 au Stade Bernard Maroquin

 

DEPARTEMENTAL 2 POULE A:

Cloyes-Droué: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 20h00 du 11 Septembre au 21 Octobre, le Dimanche à 15h00 du 19 Novembre au 25 Mars, puis de nouveau le Samedi à 20h00 à partir du 14 Avril

 

DEPARTEMENTAL 3 POULE A:

Brezolles: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 19h00

Nogent le Roi: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 20h00 

Maintenon: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 18h30 sur le terrain synthétique

 

DEPARTEMENTAL 3 POULE B:

Chartres MSD: Les matchs à domicile se jouera le Samedi à 19h00

 

DEPARTEMENTAL 3 POULE C:

Nogent le Rotrou: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 20h00 

 

DEPARTEMENTAL 4 POULE A:

Brezolles: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 19h00

 

DEPARTEMENTAL 4 POULE B:

Champhol:Les matchs à domicile se joueront à 12h30

 

DEPARTEMENTAL 4 POULE C:

Ymonville: Les matchs à domicile se joueront à 12h30

Cloyes-Droué: Les matchs à domicile se joueront le Samedi à 20h00 du 16 Septembre au 4 Novembre, le Dimanche à 15h00 du 26 Novembre au 18 Février, puis de nouveau le Samedi à 20h00 à partir du 17 Mars

 

JEUNES

U18 D1

Châteauneuf en Thymerais: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

Chartres Horizon: Les matchs à domicile se joueront à 19h00

St-Georges: Les matchs à domicile se joueront à 16h30

U18 D2:

Dreux A.S.T.H: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

Barjouville-Morancez-Le Coudray: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

Mainvilliers: Les matchs à domicile se joueront à 16h00 au Stade Coubertin

U18 D3

Maintenon: Les matchs à domicile se joueront à 18h00

Brezolles: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

Donnemain-Lutz: Les matchs à domicile se joueront à 15h00 à Donnemain

Senonches-La Ferté Vidame: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

Arrou-Logron: Les matchs à domicile se joueront à 17h00

Munzur: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

U17 D1

Auneau-Béville: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

Dammarie-Berchères-Luisant: Les matchs à domicile se joueront à 16h00 sur le terrain synthétique de Dammarie

Dreux Portugais: Les matchs à domicile se joueront à 16h30

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 16h00 sur le terrain synthétique

U17 D2

Berchères-Dammarie-Luisant: Les matchs à domicile se joueront à 16h00 sur le terrain synthétique de Dammarie

Nogent le Roi: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

Sours-Nogent le Phaye: Les matchs à domicile se joueront à 16h00 à Sours

Vernouillet UPE: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

Villemeux-Clévilliers-Tremblay: Les matchs à domicile se joueront à 15h00 à Villemeux

U17 D3:

FC Rémois: Les matchs à domicile se joueront à 15h00 (jusqu’au 31 Mars)

Anet: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

Brou-Illiers-Dangeau: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

OC Chateaudun: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

 

Chérisy: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

U15 D1:

Tréon: Les matchs à domicile se joueront à 15h00

Chartres Horizon: Les matchs à domicile se joueront à 17h00

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 18h00 sur le terrain synthétique

Epernon: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

Nogent le Rotrou: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

St-Georges: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

U15 D2

Ste-Gemme Moronval: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

Dreux Portugais: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

Champhol: Les matchs à domicile se joueront à 15h15

Epernon: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

Lucé Amicale: Les matchs à domicile se joueront à 13h00

Nogent le Roi-Villemeux-Clévilliers-Tremblay: Les matchs à domicile se joueront à 15h00 à Villemeux

U15 D3 Poule B

Nogent le Phaye-Sours: Les matchs à domicile se joueront à 16h00

Toury-Bazoches-Janville: Les matchs à domicile se joueront à 15h30

U15 D3 Poule C

Maintenon: Les matchs à domicile se joueront à 15h30

Champhol: Les matchs à domicile se joueront à 15h15

Epernon: Les matchs à domicile se joueront à 18h00

U15 à 8:

Chartres Horizon: Les matchs à domicile se joueront à 10h30

U13 D1:

Champhol: Les matchs à domicile se joueront à 13h00

FC Rémois: Les matchs à domicile se joueront à 12h00

Luisant: Les matchs à domicile se joueront à 13h30

Nogent le Rotrou: Les matchs à domicile se joueront à 14h30

U13 D2

Maintenon: Les matchs à domicile se joueront à 13h30

Dammarie-Berchères: Les matchs à domicile se joueront à 14h00 sur le terrain synthétique

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 12h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

Epernon: Les matchs à domicile se joueront à 13h00

U13 D3 Poule A

Ste-Gemme Moronval: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 12h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

U13 D3 Poule C

FC Chartres: Les matchs à domicile se joueront à 13h00

Cloyes-Droué: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 à Droué

Morancez-Le Coudray-Barjouville: Les matchs à domicile se joueront à 15h30

U13 D4 Poule B:

Champhol: Les matchs à domicile se joueront à 13h00

U13 D4 Poule C:

Donnemain-Lutz: Les matchs à domicile se joueront à 15h00 à Donnemain

Illiers: Les matchs à domicile se joueront à 15h15

U13 D4 Poule D:

Nogent le Rotrou: Les matchs à domicile se joueront à 14h30

U13 D4 Poule E:

Dammarie: Les matchs à domicile se joueront à 14h00 sur le terrain synthétique

Sours-Nogent le Phaye: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

U13 D4 Poule F:

Luisant: Les matchs à domicile se joueront à 13h30

Toury-Janville-Bazoche: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

U12 D1:

Epernon: Les matchs à domicile se joueront à 14h30

Dreux Portugais: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

FC Chartres: Les matchs à domicile se joueront à 13h00 sur le terrain synthétique du Stade Jean Gallet

Chartres Horizon: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 sur le terrain synthétique du Stade James Delarue

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 12h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

Morancez-Le Coudray-Barjouville: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

U11 Niveau 1:

Angerville: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 à Pussay

FC Chartres: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 sur le terrain synthétique du Stade Jean Gallet

Chartres Horizon: Les matchs à domicile se joueront à 15h00 sur le terrain synthétique du Stade James Delarue

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 10h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

Nogent le Roi-Villemeux: Les matchs à domicile se joueront à 13h00

U11 Niveau 2 Poule A:

Maintenon: Les matchs à domicile se joueront à 13h30

Mainvilliers: Les matchs à domicile se joueront à 10h30

FC Chartres: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 sur le terrain synthétique du Stade Jean Gallet

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 10h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

U11 Niveau 2 Poule B:

Dammarie: Les matchs à domicile se joueront à 14h00 sur le terrain synthétique

Nogent le Rotrou: Les matchs à domicile se joueront à 10h30

Sours-Nogent le Phaye: Les matchs à domicile se joueront à 14h00 à Nogent le Phaye

U11 Niveau 2 Poule C:

Maintenon: Les matchs à domicile se joueront à 13h30

FC Chartres: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 sur le terrain synthétique du Stade Jean Gallet

U11 Niveau 2 Poule D:

Angerville: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 à Pussay

Champhol: Les matchs à domicile se joueront à 13h00 sur le terrain synthétique

Luisant: Les matchs à domicile se joueront à 13h30 sur le terrain synthétique

Sours-Nogent le Phaye: Les matchs à domicile se joueront à 14h00 à Sours

U11 Niveau 3 Poule A:

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 10h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

U11 Niveau 3 Poule B:

Epernon: Les matchs à domicile se joueront à 13h00 sur le terrain synthétique

U11 Niveau 3 Poule C: 

Illiers: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

Courville: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 se joueront sur le terrain synthétique du Stade Klein

U11 Niveau 3 Poule D:

Mainvilliers: Les matchs à domicile se joueront à 10h30

FC Chartres: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 sur le terrain stabilisé du Stade Jacques Couvret

Toury-Janville: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

U11 Niveau 4 Poule A:

FC Drouais: Les matchs à domicile se joueront à 10h00 sur le terrain synthétique du Stade Paul Bert

U11 Niveau 4 Poule B:

Luisant: Les matchs à domicile se joueront à 13h30

U11 Niveau 4 Poule C:

Nogent le Rotrou: Les matchs à domicile se joueront à 10h30

Illiers: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

U11 Niveau 4 Poule D:

Berchères les Pierres: Les matchs à domicile se joueront à 14h00

U15 FEMININES:

Courville-Champhol-Mainvilliers-Lucé Ouest: Les matchs à domicile se joueront à 10h30 sur le terrain synthétique de Courville

Epernon: Les matchs à domicile se joueront à 10h30

FC Chartres 2: Les matchs à domicile se joueront à 13h00 sur le terrain stabilisé du Stade Jacques Couvret

Toury: Les matchs à domicile se joueront à 10h30

 

 

 

Par Vincent Seigneuret

Articles les plus lus dans cette catégorie